Вопросы срока подачи апелляции по гражданскому делу и особенности для жителей других городов
С какой даты начинает идти срок подачи апелляции по гражданскому делу?
- судебного заседания
- изготовления решения
- сдачи дела в канцелярию?
И как быть, если я живу в другом городе? Срок будет идти по штемпелю почты?
В моём случае:
Заседание прошло 3.04
Решение изготовлено 8.04
Сдано в канцелярию 17.04
Какой крайний срок должен стоять на штемпеле моего письма в суд?
Не соглашусь с предыдущим ответом коллеги. Откуда появилась дата 8 мая, вообще не понятно. Если Вы проживаете в другом городе, то лучше воспользоваться помощью представителя, который отследит изготовление решения в окончательном виде, именно с этого момента начнет течь месячный срок для обжалования.
В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Апелляционная жалоба должна быть подана до 08 мая. Срок определяется по почтовому штемпелю.