Спор за ключи - у кого право наследника на доступ к дому?
Не имеет права. Вы являетесь собственником и вам принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом, в том числе долей. Если Вас, собственника доли, не пускают в дом (не выдают ключи), то в соответствии со ст. 304 ГК РФ, Вы вправе требовать устранения нарушения Ваших прав.
Обязан выдать ключи.
Здравствуйте, Наталия!
Оба наследника являются собственниками этого дома, и если в связи с несоразмерными долями в праве собственности между ними имеется спор, то пусть выделяют доли в натуре и определяют порядок пользования недвижимым имуществом через суд.
Второй наследник не вправе так поступать.