Исковое по несуществующему кредиту

Я узнал что на мое имя взят кредит (МФО), который я не брал. Деньги были зачислены не на мою карту и номер телефона, с которого подписывался договор тоже не мой. Обратился в полицию, оставил заявление. Сказали идти в суд. Какое исковое мне подавать? О неосновательном обогащении или какое то другое?
Лучший ответ

Получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела (хотя бы и в отношении неустановленных лиц), вместе с постановлением о признании потерпевшим. Вот это то, без чего в суд обращаться не имеет смысла. И только после этого - в районный суд с иском о признании кредитного договора незаключённым. Такие дела.

Если кредит не брали - претензия в адрес МФО, чтобы признали договор недействительным и внесли исправления в кредитную историю.

Не поможет - иск в суд с аналогичными требованиями.

Здравствуйте, Юрий!

Совершенно согласен с адвокатом Кадыровым Р.О.

В данном случае без постановления следователя в суде делать нечего.

Это настоящее мошенничество. Полиция просто не хочет работать. Требуйте возбуждения уголовного дела. Если откажут, обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд.

Полиция отказала в ВУД?