Исковое по несуществующему кредиту
Получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела (хотя бы и в отношении неустановленных лиц), вместе с постановлением о признании потерпевшим. Вот это то, без чего в суд обращаться не имеет смысла. И только после этого - в районный суд с иском о признании кредитного договора незаключённым. Такие дела.
Если кредит не брали - претензия в адрес МФО, чтобы признали договор недействительным и внесли исправления в кредитную историю.
Не поможет - иск в суд с аналогичными требованиями.
Здравствуйте, Юрий!
Совершенно согласен с адвокатом Кадыровым Р.О.
В данном случае без постановления следователя в суде делать нечего.
Это настоящее мошенничество. Полиция просто не хочет работать. Требуйте возбуждения уголовного дела. Если откажут, обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд.
Добрый день!
А какое процессуальное решение приняла полиция?
Возбудила уголовное дело или отказала?
Если отказала, то отказ обжалуйте в прокуратуру.
Подавайте в суд иск о признании договора незаключенным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Юрий, здравствуйте!
Исковое заявление о признании договора незаключенным.