Реально ли обжаловать договор-купли продажи по причине заведомо ложной информации?
Т.е. не купи я участок, я бы не узнала об этом.
нет, это не так, данные указаны в выписке из ЕГРН, то есть общедоступны.
1.нет.
2.По выписке.
3.ЛПХ не означает, что не может быть обременения по ст.56
Нет в выписке ЕГРН обременений, не указаны они
При заключении договора купли-продажи нотариус проверяет все документы
У меня свежие выписки на руках, не там обременения
Тогда нет обременений, раз в выписке нет.
Но на сайте Росреестра есть, это и вводит в ступор. При просмотре собственности в личном кабинете указано, что обременение по ст 56, а в том же росреестре на кадастровой карте указано, что обременение по ст 56 отсутствует
Задавайте вопрос в Росреестре, почему такая информация разная. Возможно, что информация на публичной кадастровой карте просто не обновлена, неактуальная
обременение могло быть зарегистрировано позже. Возьмите выписку ЕГРН и посмотрите, что за обременение, в чью пользу. И какие ограничения в связи с обременением. Бывает, что может быть ограничение по этажности возводимых зданий. Это к примеру.