LSN Messenger
Оренбург, 02.07.2017, 17:17

Ювелирный магазин отказывается вернуть пустотелый браслет после заведомо ложной информации о его состоянии - есть ли правовая основа для возврата товара?

Вопрос №12790280 из г. Оренбург
опубликован 02.07.2017, 17:17
Покупал в ювелирном магазине браслет, несколько раз у продавца уточнял не пустотелый ли он. На что она утвердительно отвечала что нет, он полновесный. Через несколько дней выясняется что он все таки пустотелый. Возможно ли в данной ситуации вернуть товар назад? В магазине сослались что раз снята бирка, то на встречу не пойдут и по закону ничего не обязаны возвращать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Напишите письменную претензию продавцу, Опишите ситуацию требуется расторгнуть договор в связи с тем что вам продан товар не тот который заявлен. Однако, нужно смотреть документы, какие были оформлены при заключении договора, в частности бирку.

02.07.2017, 17:58

На бирке нет указаний о том какой это браслет, только проба вес и металл.

02.07.2017, 18:02

Это плохо, чтобы добиться замены товара или расторжении договора купли-продажи и возврате денег придется доказать что у вас продавец ввел в заблуждение относительно характеристика товара.

02.07.2017, 18:07