Ювелирный магазин отказывается вернуть пустотелый браслет после заведомо ложной информации о его состоянии - есть ли правовая основа для возврата товара?
Доброго времени суток. Напишите письменную претензию продавцу, Опишите ситуацию требуется расторгнуть договор в связи с тем что вам продан товар не тот который заявлен. Однако, нужно смотреть документы, какие были оформлены при заключении договора, в частности бирку.
На бирке нет указаний о том какой это браслет, только проба вес и металл.
Это плохо, чтобы добиться замены товара или расторжении договора купли-продажи и возврате денег придется доказать что у вас продавец ввел в заблуждение относительно характеристика товара.