Юристы по банкротству советуют брать кредит для оплаты услуг - мошенничество или норма?
Нет , не являются.
Это просто отсутствие, извините, здравого смысла у лица, что заключает такие договоры, не дав его прочитать другому юристу , адвокату. Да и сам факт - человек не может платить кредиты и тут ему говорят возьми еще..., а он берет...и платит...
Указанные Вами платежи 25 т.р. и расходы на публикацию и почту для фин управляющего, законны. Если о них не предупредили, то это не добросовестность юрфирмы, но не преступление.
Да нет здесь никакого мошенничества ст 159 УК РФ .
Даже в мышеловке не бывает бесплатного сыра, потому что прежде чем сыр положить в мышеловку его нужно где-то купить.
Так и процедура банкротства это не бесплатное удовольствие - за нее нужно платить и не малые деньги
Нет, мошенничества здесь нет. Единственный момент, если они не добросовестно выполнили свои обязательства по договору, то в рамках Закона о защите прав потребителей, можно вернуть часть денежных средств
Эти действия законны и обоснованны. Банкротство вашей подруге обойдется примерно в 150 т. р., и по времени года 2.
почему года 2?
Добрый день. Бесплатно оказывать услугу по банкротству никто не будет. Все услуги и стоимость их вы должны были согласовать, до заключения договора, и нужно учитывать что 10 000 такая услуга стоить не может.
Добрый день! Вы не ответили на вопрос-почему они так делают т.е предлагают взять кредит и отдать им в пределах 150000 р.А потом когда договор подписан требуют еще в пределах 50000 р.А в договоре об этом не написано
Нет мошеннических действий.
Это не ответ на мой вопрос.Можно было вам и не отвечать.
Здравствуйте
Кредиты брать ни в коем случае не брать. Их могут не списать.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Это называется наращивание кредиторский задолженности в преддверии банкротства без намерения погашения. Суд трактует это, как недобросовестное поведение должника. Может быть угроза неосвобождения от долгов.
Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.
Я бы усомнился в такой компании, при Банкротстве брать новый кредит нельзя категорически, это является признаком недобросовестного поведения заёмщика.
Мошенниками они не являются, но рекомендация взять кредит в банке для оплаты их услуг очень плохая идея.
Зачем они так делают? Просто возможно это компания является не давно зарегистрированной, поэтому допускают такие ошибки в своей работе.