Как решить проблему судебных задолжностей и неправомерным списанием денег с карты сбербанка?
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу или в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На это пришёл ответ что задолжность не погашенна.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Здравствуйте. Обжалуйте бездействие пристава старшему приставу, прокурору или в суд.
Обратитесь в банк для получения выписки по счету, чтобы подтвердить, что списания производились на счет службы судебных приставов. Данную выписку приложите к жалобе в адрес главного судебного пристава. Оттуда жалобу спустят в отделение, но ответ обычно (для Тамбова) приходит. Если не поможет, иск в суд. Удачи!