LSN Messenger
Москва, 09.04.2024, 09:27

Отдать деньги, которые дали под расписку

Вопрос №23791928 из г. Москва
опубликован 09.04.2024, 09:27
Увидела на госуслугах постановление о взыскании у меня денег, которые должна под расписку. Если их не отдать прямо сейчас чем может это грозить? Можно ли домой не пускать приставов? Можно ли отправить по реквизитам или обязательно через юриста, чтобы было задокументировано? Или же могу самостоятельно отправить по реквизитам? Или не будет тогда документов о том что получены эти деньги тем кто давал их мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете платить через приставов, можете платить напрямую, но уведомлять приставов о том, что будете оплачивать задолженность самостоятльно и направять квитанции об оплате приставам, чтобы сумма задолженности уменьшалась.

09.04.2024, 09:33

Если в документе от приставов написана сумма на две тысячи больше,чем в расписке,это возможно оспорить?

09.04.2024, 09:51

Вам нужно смотреть решение суда, так как приставы взысивают по решению суда, а не по расписке.

Может туда включена еще какая-то сумма - например гос пошлина.

09.04.2024, 09:53

Я могу не пускать приставов домой?

09.04.2024, 10:23

можете, и не факт что они к вам придут.

Наложат вызскание на заработную плату в разере 50%, наложат арест на имущество (если оно у вас есть) - не сможете рег дейстивия с ним производить.

Если сумма имуществаа меньше суммы задолженности то могут его продать.

За исклюлчением единственного жилья.

09.04.2024, 10:25

Не могут наложить арест на единственное жилье,если долг 50 тысяч?

09.04.2024, 10:34

только наложат запрет на рег действия

09.04.2024, 10:44

На продажу?

А если отдавать эту сумму понемногу ,могут наложить запрет на рег действия или нет?

09.04.2024, 10:57

вы не сможете продать пока будет запрет от приставов

09.04.2024, 11:18

Если в документе, скачанном на сайте госуслуг, от пристава, написано, что

Предупредить должника, что судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Это законно?

Взыскивают Долг под расписку 50 тыс

09.04.2024, 11:33

законно, но ради 50 000 пристав к вам не пойдет

09.04.2024, 11:36

А как они входят без согласия,взламывают дверь??

09.04.2024, 11:45

Никто к вам не придет!

Нет, позвонят в дверь - если никто не откроет, то уйдут.

09.04.2024, 11:47

Если на ФССП не вижу задолженности, а с сайта госуслуг пришло сообщение об исполнительном производстве,что это значит,почему нет на ФССП?

09.04.2024, 11:51

на сайте фссп она появится в течние 10 дней

09.04.2024, 11:51

Если возбудили исполнительное производство значит есть судебное решение о взыскании задолженности. Можно обратится в УФССП и выяснить каким образом можно погасить долг и на какие реквизиты перечислить деньги.

09.04.2024, 09:30

Если в документе от приставов написана сумма на две тысячи больше,чем в расписке,это возможно оспорить?

09.04.2024, 09:51

Я могу не пускать приставов домой?

09.04.2024, 10:23

Если в документе, скачанном на сайте госуслуг, от пристава, написано, что

Предупредить должника, что судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Это законно?

Взыскивают Долг под расписку 50 тыс

09.04.2024, 11:33

Если на ФССП не вижу задолженности, а с сайта госуслуг пришло сообщение об исполнительном производстве,что это значит,почему нет на ФССП?

09.04.2024, 11:51