Можно ли привлечь к уголовной ответственности продавца на Авито за мошенничество с переводом на карту?
Хочу обратиться в полицию. Покупала на авито вещь. Перевела на карту.
Скажите можно привлечь к уголовному ответственности или мало сумма?
Лучший ответ
Василиса, у вас есть право на обращение с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Сколько денег Вы перевели?
2850р
Зависит от суммы - если меньше 3 000 руб, то можно привлечь к административной ответственности, если больше 3 000 руб. то к уголовной.
Можете написать заявление в полицию с приложением всех документов.