LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.04.2024, 10:29

Вопрос об алиментах долге и текущих

Вопрос №23792107 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.04.2024, 10:29
Пристав, по исполнительного листу удерживает с моей зп 70% так как есть долг по алиментам. В эти 70% входят 25% это текущие алименты на одного ребёнка и остальные 45% в счёт погашения задолженности. В цифрах это 12 к текущие 25% и 22 к в счет долга 45%. в общем из моей зп удерживается 34 к. Я периодически отслеживаю сумму долга на сайте фссп и заметил такую тенденцию: если ранее сумма долга сокращалась каждый месяц на 22 к то последние полгода она сокращается на все 35 к ежемесячно. В том месяце поменял место работы, получается месяц не было отчислений алиментов, когда я принёс справку приставу что теперь работаю в другом месте она сделала перерасчёт долга и он не изменился, какой оставался до перемены работы такой и остался, хотя раз я месяц не платил текущие 25% то по меньшей мере он должен был вырасти на 30 к. Вопрос: как такое возможно? Невнимательность пристава или же взыскатель забрал временно ИП по удержанию 25% текущих а потом через 2 года может его принести приставу обратно и там тоже уже будет задолженность за 2 года? Возможно ли это? Никаких ходатайств со стороны истца не было, было только о смене реквизитов и именно после этого и пошло это что все 70% в долг идут
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сумма долга на сайте ФССП меняется редко, так как судебный пристав не корректирует сумму задолженности, ввиду того что не является оператором сайта. Для того, чтобы узнать сумму задолженност нужно обратится к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство

09.04.2024, 10:35

Вам стоит разобраться в этом вопросе детально. Но нужно запастись документами об удержаниях, чтобы, если пристав вас обманывает, обжаловать его действия. Если же это недобросовестность взыскателя, тоже станет понятно. Алименты вы можете платить и добровольно, чтобы не накапливался долг. Многие мужчины сами пишут заявления в бухгалтерию на удержание, чтобы не копить долги.

09.04.2024, 10:36

менял работу ,месяц не было отчислений,пришёл к приставу предоставил 2ндфл и справку где я сейчас работаю ,пристав сказала ок я пересчитаю и выставлю сумму .Сумма не изменилась.Как была 300т так и осталась 300т ,хотя если я обязан платить и текущие то как минимум сумма должна была повыситься,я ж месяц текущие то не платил.

Как такое может быть?

Не может быть так что истец забрал ИП по текущим а через пару лет принесёт приставам опять с уже начисленой задолженностью за эти пару лет?

Ведь с первым долгом так и случилось.Мне сказали что забрала истец ИП и просила даже отказаться от отцовства ,а через 5 лет пришла и предоставила это ИП так и появился это первый долг в 300т

09.04.2024, 11:06

Обратитесь на консультацию к юристу. Тут одних эмоций мало. Нужно разбираться. если не сложно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.

09.04.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:
спасибо