Оформление квартиры с совместной приватизацией при умерших собственниках - действия для трех оставшихся собственников

Квартира приватизирована совместно на пятерых, двое из них умерли, наследница дочь не вступала в наследство. Как оформить квартиру оставшимся троим собственникам?
Лучший ответ

Подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, получить отказ, установить по суду юридический факт принятия наследства, затем определение суда подать нотариусу.

Если оставшиеся собственники являются наследниками умерших, то им надо обратиться к нотариусу.

Лариса, этот вопрос решается в судебном порядке.