Оформление ипотеки на квартиру, принадлежащую троим собственникам и изменение стоимости в договоре – законно ли это?
Собираемся покупать квартиру в ипотеку, которая в собственности на трех человек (в том числе и на ребенка). Нам предлагают оформить вариант-в договоре будет стоять стоимость на 400 т.р. меньше.. Вроде они продат по договору на улучшение жилищных условий... а эти 400 т.р. мы отдадим им наличкой. Вопрос-как оформляются такие договора. Законны ли они?
Такой вариант расчетов не очень выгоден Вам, так как в случае признания договора купли-продажи недействительным (по любым основаниям), Вы можете требовать от продавца возврат только той суммы, которая была указана в договоре.
В каких случаях может быть договор купли -продажи признан недействительным?