Скажите пожалуйста у меня была судимость сейчас погашена могу ли я купить и носить перцовый баллончик для самообороны. Спасибо
Можно, разрешения не требуется.
Более того, некоторые баллоны вообще сертифицированы как бытовая химия, а не оружие.
Можете.
С уважением.
Судимому лицу не рекомендуется
Добрый день
Да,это возможно и ваша судимость не препятствует вам в этом.
Добрый день, Дима!
Если даже непогашенная судимость, все равно можете.
В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии»: Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. www.consultant.ru
Удачи Вам!