Какой порядок у призыва в армию для выпускников школы в 18 лет и их право на поступление в вузы?
Моему сыну исполняется 18 лет 22 июня. А призыв в армию до 15 июля. Вопрос иметь ли он право подать документы на поступление в вуз? Школу он окончил 2022 г. Учился в Бримт. Профессия не понравилась он забрал документы в июне он хотел поступать учится на другую профессию. Иметь ли он на это право? Будет ли отсрочка на время поступление до осени?
Лучший ответ
отсрочка от прохождения службы по призыву регламентирована ст. 24
Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Нужно немного схитрить либо успеть поступить в ВУЗ
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Вправе податб документы на учебное заведение