Может ли адвокат разговаривать с клиентом на повышенных тонах? При этом никто его не оскорблял.

Лучший ответ

Добрый день

Нет ,не может ,это недопустимо в силу п. 2 ст. 8 КПЭА в части обязанности адвоката придерживаться манеры поведения, соответствующей деловому общению.

Адвокатская этика должна присутствовать

Здравствуйте. нет конечно же. Адвокатская этика должна присутствовать.

У каждого свое понятие "повышенного тона". Есть люди, которые просто громко разговаривают.