Оформление наследства
Добрый день, Татьяна
Если вы, мама и папа были зарегистрированы в этой квартире на момент смерти папы, то считаетесь что приняли наследство фактически, обращайтесь к нотариусу, он вам все оформит.
Мама и папа зарегистрированы в этой квартире, я и сын в в своей.
Тогда мама может вступить в наследство через нотариуса. А потом дать согласие (в порядке п. 2 ст. 1155 ГК), чтобы вы тоже вступили в наследство.
Если вдруг нотариус откажет, тогда через суд придется
Здравствуйте!
В связи с чем пропущен срок?
Без уважительной причины. Просто забыли.
Татьяна, папа в этой квартире был зарегистрирован по месту жительства на дату смерти? Кто из наследников также в ней зарегистрирован? Ваш сын не является наследником по закону, только если есть завещание.
Вам необходимо составить иск и подать его в суд.
Есть практика по подобным делам.
Через суд теперь только. Обращайтесь, помогу с документами
Если вы проживаете в этой квартире, вы фактически приняли наследство, обращайтесь к нотариусу за оформлением.