Уфа, 09.04.2024, 15:52

Инфобиз, продюсер подает иск на наставника (меня) ответчика

Вопрос №23793148 из г. Уфа
опубликован 09.04.2024, 15:52
Заключили контракт, я наставник с продюсером. Пришёл клиент по моим действиям а не тем что прописал пролюдюссер, их я тоже выполняла. Итог клиент у меня на доверительной рассрочке, и по состоянию здоровья и не выплатам от своего клиента я не смогла оплатить долг по контракту продюсеру. Как будет проходить такое дело если мы за тысячи км друг от друга. При этом я не отказываюсь выплачивать долг. Имущества на мне нет, живу у родителей. Как на мне это отразится? Долг повесят через приставов или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кому должны вы направляет вам претензию и если вы в срок 30 дней не удовлетворяете его требования добровольно ,подает иск в суд .Если договором не предусмотрена договорная подсудность ,то в суд по месту стороны договора (последняя регистрация).Суд принимает решение ,взыскатель обращается к приставу .Пристав устанавливает ограничения на ваши счета ,может арестовать имущество по месту проживания,так могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение.

09.04.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Мне написал юрист взыскания и дали срок 10 дней я тоже удивилась что так мало. В суд мне можно не являться, долг сразу передадут приставам?

09.04.2024, 16:01

В суд не обязательно являться. Но если вы все таки-будете дистанционно участвовать - возражать,обжаловать то отсрочите себе взыскание на год (минимум) ,а уже далее приставам должен подать документы взыскатель,а не суд.

09.04.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Обжаловать могу сама или с юристом?

09.04.2024, 16:12

Можете сами - если умеете ,знаете нормы по обжалованиям ,сроки и т.д.

09.04.2024, 16:12

Надо этот контракт смотреть.

Очень сильно похоже на "развод", тупой при чём.

С уважением.

09.04.2024, 15:53
Оценка автора вопроса: