Смоленск, 09.04.2024, 16:34

Может ли санитарка осуществлять сопровождение пациента психиатрического отделения в психоневрологический интернат?

Вопрос №23793299 из г. Смоленск
опубликован 09.04.2024, 16:34
Может ли санитарка осуществлять сопровождение пациента психиатрического отделения в психоневрологический интернат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, нет, так как это не входит в должностные обязанности санитарки. Поэтому никого сопровождать она не должна. Основание закона - Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

Желаю вам удачи!

09.04.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Главврач решит...

09.04.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а палатная медсестра может сопровождать пациента психиатрического отделения в психоневрологический интернат?

09.04.2024, 16:46

Узнайте у главврача и в Минздраве.

09.04.2024, 16:51

Вправе осуществлять сопровождение

09.04.2024, 16:49