Может ли санитарка осуществлять сопровождение пациента психиатрического отделения в психоневрологический интернат?
Ирина, нет, так как это не входит в должностные обязанности санитарки. Поэтому никого сопровождать она не должна. Основание закона - Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".
Желаю вам удачи!
Главврач решит...
Подскажите, а палатная медсестра может сопровождать пациента психиатрического отделения в психоневрологический интернат?
Узнайте у главврача и в Минздраве.
Вправе осуществлять сопровождение