С какой даты начисляют алименты по судебному приказу.
Алименты взыскиваются с даты подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Куда отнести судебный приказ, решать Вам. Если уверенны, что у плательщика алиментов нет иных доходов (кроме зарплаты), то можете подать в бухгалтерию.
С 03.07.2023 года.
С уважением.
Оксана, с 03.07. 2023г., но в вашем случае целесообразно направить судебный приказ вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Вы можете отдать приказ приставам, они будут взыскивать алименты с 3.07.23г.
Но разве это будет справедливо? А?
Сдавайте приказ и пишите, с какого месяца производить взыскание.
Добрый вечер!
Подавайте лучше приставу этот приказа.
С 03.07.2023 г. взыскание будет (укажите об этом обязательно в заявлении).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.