Отнимание ребёнка по решению суда.
Работник полиции вам помогать не будет в этом вопросе... Решение суда исполняет только судебный пристав. Чтобы приставы быстро работали, можно писать жалобы на их бездействие.
все зависит от того, что прописано в решении суда, сотрудник полиции не должен заниматься такими вещами, если только вы лично по знакомству кого-то попросите, это вообще не в компетенции правоохранительных органов.
Здравствуйте уважаемая Анна!
В данном случае с правовой точки зрения, в зависимости от принятого решения суда вступившего в законную силу (ст.209 ГПК РФ), Вы безусловно можете забрать своего сына из частного садика и садик не вправе не отдать сына.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Рад был Вам помочь!
Только с приставом, увы. И обязаны отдать.
С уважением.
Если суд решил Вас ребёнка, то нужно сначала восстановить свои права. Тоже в судебном порядке.