LSN Messenger
Донецк, 09.04.2024, 19:18

Как это можно и нужно понимать в правовом поле?

Вопрос №23793733 из г. Донецк
опубликован 09.04.2024, 19:18
Дорогие юристы-специалисты, прошу Вас помочь мне разобраться. Как в пункте 3.5. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГКО №193 от 12.08.22 г. нужно понимать фразу: «Выплату пенсий, исчисленных в украинской гривне, осуществлять в российских рублях с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российские рубли в размере 2,0.» Сначала в данном пункте шла речь об условиях для перерасчета украинских пенсий на деоккупированных территориях, его механизме и далее об алгоритме выдачи пересмотренных пенсий. Все вроде четко и понятно. А далее идет та вышеизложенная фраза: «Выплату пенсий, исчисленных в украинской гривне, осуществлять в российских рублях с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российские рубли в размере 2,0.» Как это можно и нужно понимать в правовом поле?, подскажите пжл. Это, как то дополняет предыдущий расписанный вариант? Или является самостоятельным дополнительным вариантом?. Как это читается и понимается на Ваш взгляд профессионалов? Мне, врачу по профессии, сложно это понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно Постановлению ГКО №193 от 12.08.2022 года на территориях вошедших в состав РФ, выплата пенсий, ,рассчитанных в украинских гривнах, должна осуществляться в российских рублях с применением коэффициента пересчёта с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.

10.04.2024, 12:52

Неужели я-автор настолько, по Вашему на все 100 недалекий человек, чтобы задать такой платный вопрос, на который первоклассник ответит.

Еще и картинку для Вас сделать и к вопросу прицепить ???

Вопрос касался (внизу они прописаны каждый!!!) о взаимосвязи между расчетами по законам ДНР (ВВЕРХУ ТЕКСТ) и этой "простой" фразой (ТЕКСТ НИЖЕ)..

10.04.2024, 14:30

коэффициента перерасчета с украинской гривны на российские рубли в размере 2,0.»

1 гривна = 2 рубля

3.5. По истечении шести месяцев с месяца, в котором вступил в силу указ Главы Донецкой Народной Республики о включении освобожденных населенных пунктов в зону влияния и ответственности соответствующих местных администраций Донецкой Народной Республики либо создании соответствующей местной администрации, производить пересмотр (перерасчет) размеров пенсионных выплат в соответствии с законодательством Донецкой Народной

Республики в сфере пенсионного страхования и пенсионного обеспечения с учетом данных, содержащихся в пенсионных (электронных) делах получателей пенсий и (или) согласно представленным заявителями документам.

По результатам произведенного пересмотра (перерасчета) размеров пенсионных выплат осуществлять начисление сумм пенсионных выплат за прошедшее время со дня вступления в силу указа Главы Донецкой Народной Республики о включении освобожденных населенных пунктов в зону влияния и ответственности соответствующих местных администраций Донецкой Народной Республики либо создания соответствующей местной администрации с учетом выплаченных ранее сумм в соответствии с подпунктом 3.4 настоящего пункта.

Выплату пенсий, исчисленных в украинской гривне, осуществлять в российских рублях с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российские рубли в размере 2,0.

npa.dnronline.su

Вопрос в другом применяется ли данный нормативный акт

09.04.2024, 19:22

Проверил документ действует. По смыслу текста следует применять кооф-т обозначенный выше

09.04.2024, 19:24

Я конкретно поставила внизу 4 вопроса в целом к тексту. На какой из них Вы мне ответили? То о чем Вы мне мне написали - школьник расскажет, а я ждала осмысленный в целом ответ профи

09.04.2024, 19:41

В документе все следует понимать так как там написано. Никакого тайного смысла в нем нет. Все понятно изложено даже для первоклассника

09.04.2024, 19:52

Я поделилась Вашим мнением о украинской нации с Вашей администрацией., за свои поступки нужно уметь отвечать. , При том, что я -то сама и россиянка и моя мама из г. Белгорода, кстати. А отец с Валдая. БОГ вам судья.

Пусть ВАС ПРОСТИТ ГОЛОДНОГО ТАКОГО, ЧТО ПОБЕЖАЛ ДВА ОДИНАКОВЫХ ОТВЕТА ДАВАТЬ НА МОИ ВОПРОС, КОТОРЫЙ ОПЛАТИЛА ДВАЖДЫ ПО ОШИБКЕ И ЗАПЛАТИЛА ЗА ЭТО - 400 РУБЛЕЙ.

09.04.2024, 20:15

Я проанализировал ваш запрос и изучила Постановление ГКО №193 от 12.08.2022 года. Согласно этому документу, выплата пенсий, рассчитанных в украинских гривнах, должна осуществляться в российских рублях с применением коэффициента пересчёта с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.

Данная формулировка означает, что пенсии, начисленные в Украине в гривнах, будут конвертироваться в рубли по курсу 2,0 (то есть одна украинская гривна будет равна двум российским рублям). Это правило применяется к территориям, которые теперь вошли в состав РФ

09.04.2024, 19:23

Я конкретно поставила внизу 4 вопроса в целом к тексту. Нв какой из них Вы мне ответили? То о чем Вы мне мне написали - школьник расскажет, а я ждала ответ профи

09.04.2024, 19:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Я проанализировал ваш запрос и изучила Постановление ГКО №193 от 12.08.2022 года. Согласно этому документу, выплата пенсий, рассчитанных в украинских гривнах, должна осуществляться в российских рублях с применением коэффициента пересчёта с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.

Данная формулировка означает, что пенсии, начисленные в Украине в гривнах, будут конвертироваться в рубли по курсу 2,0 (то есть одна украинская гривна будет равна двум российским рублям). Это правило применяется к территориям, которые теперь вошли в состав РФ

10.04.2024, 18:42