Законность требования руководства цеха о работе наладчика на трех станках - юридический взгляд.
Здравствуйте. Только при условии Вашего согласия и за дополнительную плату это может быть правомерным. В данном случае это будет расширение зоны обслуживания, увеличение объема работы. Прямо предусмотрено ст. 60.2 ТК РФ, что лишь с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности), причем за дополнительную оплату (ст. 151 ТК РФ). Т.е. без Вашего согласия не вправе обязать выполнять эти работы.