Строительство бокса.
Добрый день!
На землях с/х назначения можно строить:
- объекты капитального строительства, некапитальными строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции;
- жилые дома, на земельных участках, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности, либо на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства для собственных нужд;
- нестационарные торговые объекты.
Разрешенное использование земельного участка - предоставление коммунальных услуг допускает только размещение зданий и сооружений, обеспечивающих поставку воды, тепла, электричества, газа, отвод канализационных стоков, очистку и уборку объектов недвижимости (котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализаций, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, сооружений, необходимых для сбора и плавки снега).
Следовательно, строительство гаражного бокса для собственных нужд на таком земельном участке недопустимо и в регистрации такого объекта в Росреестре будет отказано
Допустимо строительство гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники.
Значит физ лицу строить бокс нельзя....
Если участок оформлять на ООО?
Наш основной вид деятельности строительство дорог и автомагистралей.
Я единственный учредитель и директор в одном лице.
При изложенном написании, проблемы с оформлением строения будут.