Донецк, 10.04.2024, 09:06

Невыплата единого пособия ребёнку до 17 лет

Вопрос №23794943 из г. Донецк
опубликован 10.04.2024, 09:06
С января 2024 года на карту банка не приходит единое пособие на ребёнка до 17 лет. 08.02.2024 г. обратилась в Пенсионный фонд с данным вопросом. Сказали: банк виноват. Промсвязьбанк дал реквизиты об изменении лицевого счета. ПФ обещал получение в марте. 09.04.2024 пришла с тем же вопросом в ПФ. Очень удивились, что ничего не получаю... Подскажите, какие мои дальнейшие действия в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на нарушение прав несовершеннолетнего ребенка.

Если у вас есть письменный ответ из ПФР с обоснованием причины не получения пособия приложите этот ответ к жалобе.

10.04.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Как получить у ПФ письменный ответ?

10.04.2024, 09:19

Напишите им жалобу на не полулучение выплат, они вам обязаны будут овтетить в письменном виде.

Ответ приложите к жалобе в прокуратуру

И еще можете в пфр запрость выписку по начисленным и переведенным вам пособиям, как доказательство не получения пособия с января

10.04.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Давайте, по порядку. 1.пишу жалобу в ПФ и прилагаю выписку о выплатах. 2.После ответа из ПФ пишу жалобу в прокуратуру. Так?

10.04.2024, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

В данном конкретном вашем случае это полнейшее безобразие и беззаконие.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи

10.04.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Каков список документов для сдачи в прокуратуру?

10.04.2024, 09:20