Можно ли написать заявление на старшую сестру за то что она меня зачастую бьёт ей 15 мне 10
Да вы вправе инициативно сообщить в инспекцию по делам несовершеннолетних
Сейчас посоветуете и проблем у семьи прибавится.)))
Значит будут другие вопросы в порядке консультаций. В настоящем ответ соответствует вопросу
Спору нет
Здравствуйте. Можете пожаловаться родителям или другим взрослым.
Я уже жаловалась
Вы можете обратиться в школе к социальному педагогу ,они передадут сведения в ПДН и отдел опеки и попечительства и привлекут ваших родителей к ответственности,а неисполнение своих родительских обязанностей. Сестру поставят на учет в ПДН ,а органы опеки будут осуществлять надзор за вашей семьей.
Попробуйте поговорить с родителями при сестре))) Нк спешите писать заявление. Сначала надо постараться разрешить проблему в семье.
Это обязанность Ваших родителей.