Вклады и счета при наследовании
Просите нотариуса направить запрос в ИФНС обо всех счетах на имя Вашей мамы. Нотариусу пришлют список банков и счетов. Просите нотариуса в каждый банк по указанным счетам направить запросы. Нотариусу придут сведения о наличии денежных средств на каждом счете.
Если Вы уверены о том что есть открытые счета, нотариус может сделать запрос в ИФНС, а при предоставлении информации о счетах в кредитные организации в которых они открыты.
Здравствуйте, Сбер иногда не корректно присылает ответ на запрос, могут отсутствовать некоторые счета. Вам необходимо обратиться к нотариусу, предоставив номер счета, на котором, по-Вашему мнению, находятся недополученные денежные средства, будет повторный запрос. Также необходимо запросить ФНС об открытых счетах (через нотариуса).
Добрый день. Попробуйте обратиться к нотариусу и указать на счета о которых Вы знаете. Хотя нотариус скорее всего получил информацию обо всех счетах Вашей мамы, за исключением закрытых. Так пенсионный счёт, при отсутствии на нем денег, закрывается по смерти получателя пенсии
Здравствуйте.
Если сумма на этом счёте превышает 400 рублей, сможете получить от Сбера 6000 рублей при его закрытии.
С уважением.