LSN Messenger
Брянск, 10.04.2024, 13:38

Домофонный беспредел

Вопрос №23795661 из г. Брянск
опубликован 10.04.2024, 13:38
Всем добра! Кто поможет разобраться в ситуации? Дом новостройка, 5 подъездный из которых 2 уже введены в эксплуатацию. На сегодня обслуживают три организации: 1 застройщик (заканчивает три подъезда и исправляет по гарантии в двух введенных) 2 УК 3 ООО "обслуживающая" систему видеонаблюдения, систему доступа (въездные ворота и домофоны), противопожарную сигнализацию и лифты. Доподлинно неизвестно, как ООО без конкурса стало обслуживающим, на словах по решению собрания совладельцев, хотя дом заселён меньше половины (субъективно) и на недавнем собрании по претензиям жильцов было от силы человек 20. Договора они заключают перед выдачей ключа доступа к дому и в подъезд (подпишите здесь, вот ключи). Безупречно они только выставляют счета, по обслуживанию одни проблемы. Новые лифты, по сути на гарантии ломаются, не работают. В доме по два лифта в подъезде, но в лучшем случае работает один. Въездные ворота аналогично. Отвечают одно-вандализм, хотя повсюду стоят их камеры и в минимум одном из случаев была ложь. Перерасчёта по факту не оказанных услуг нет. Жильцы не могут поставить видео домофон из-за плохого качества проводов домофона. Можно ли привлечь ООО к ответственности за распространение ложной информации (систематически вывешивают на подъезде список "должников") при том, что договор с ними не подписывал, оплат не проводил, решения суда о признании долга НЕТ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК можно наказать штрафом за разглашение персональных данных.

10.04.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

УК не разглашало персональных данных.

10.04.2024, 14:53

Некоторые суды считают, что номер квартиры и сумма долга - разглашение персональных данных. Практика неоднозначна

10.04.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

Списки вывешивает ООО. Но суть ответа ясна, осталось узнать реакцию суда на месте )

10.04.2024, 14:57

Жалуйтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию.

10.04.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это не проблема, а вопрос. Если знаете ответ, назовите алгоритм, в каком городе вы физически находитесь и сумму, пожалуйста.

10.04.2024, 14:24

Жалоба в прокуратуру.

11.04.2024, 12:43
Оценка автора вопроса: