Ребенок артист подписал договор роялти с компанией музыкальным лейблом. Хотим разорвать договор. Есть ли такая возможность?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, возможность расторгнуть договор есть - достаточно об этом направить в компанию письменное уведомление.

Закон четко дает вам такое право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день! Возможности есть, но нужно тщательно ознакомиться с договором

Да, либо на условиях указанных в договоре, либо на условиях указанных в ГК РФ

Нужно смотреть условия договора.

Сколько ребенку лет?

Возможно он еще не имеет права подписывать договор, а только его законный представитель или опекун - в таком случае договор, можно признать не подписаным с его стороны.

Здравствуйте.

По общему правилу договор можно расторгнуть по соглашению сторон. Также в договоре обычно имеется условие о сроках уведомления о расторжении договора и иные условия, при которых это возможно.

Закон о защите прав потребителей сюда, конечно, не относится.

С уважением.

Амиран, ЗоЗПП тут ни при чем, надо видеть сам договор, чтобы изучить возможности его расторжения.