МФО продали выплаченный долг коллекторам
Добрый день. Если вы выплачивали долг, то в случае подачи на вас иска необходимо заявить об этом в суде и производство по делу прекратят и вы взыщете с истца все расходы. Также вы вправе подать самостоятельный иск в районный суд о признании договора цессии недействительным, так как следует из ваших пояснений, вы уже все оплатили и был продан несуществующий долг, вместе с тем просите суд взыскать за моральный вред компенсацию. Обращаться в полицию лично я смысла не вижу так как вопрос разрешается в гражданском судопроизводстве и данная категория споров подлежит именному такому порядку рассмотрения. Чтобы подать о признании цессии недействительной и взыскании морального вреда ждать обращения в суд коллекторов не нужно такой иск вы можете подать в любое время.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию
смешно.... полиции вовсе нечего делать?
Никак, к сожалению. Если только друга представителей в суде сделаете, типа 20 000 ему заплатите, после суд на представителя может 3 000 взыскать... мороки больше...
Наказывать рано. Они могут еще иск подать в суд.
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
С уважением.
А Вы состав усматриваете* Они в заблуждение суд вводят? )))
По уму ст. 303 УК РФ им бы впендюрить, но Следком дело не возбудит, к врачу не ходи !)))
Попробуйте взыскать с коллекторов судебные издержки. Следствие 100% мошенничество не возбудит, а так хотя бы рублём накажете.
Доброе утро!
Вам надо было изначально у старого кредитора после полной оплаты долга получить справку об отсутствии задолженности.
Направьте коллектором запрос о предоставлении справки об отсутствии задолженности, приложив копии квитанции об оплате.
Если продолжат они названивать, то это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.