Пользователь 9111.ru

МФО продали выплаченный долг коллекторам

МФО продали выплаченный долг коллекторам теперь те продали на меня в суд судебный приказ я отменил. Скажите как можно наказать за это и МФО и коллекторов
Лучший ответ

Добрый день. Если вы выплачивали долг, то в случае подачи на вас иска необходимо заявить об этом в суде и производство по делу прекратят и вы взыщете с истца все расходы. Также вы вправе подать самостоятельный иск в районный суд о признании договора цессии недействительным, так как следует из ваших пояснений, вы уже все оплатили и был продан несуществующий долг, вместе с тем просите суд взыскать за моральный вред компенсацию. Обращаться в полицию лично я смысла не вижу так как вопрос разрешается в гражданском судопроизводстве и данная категория споров подлежит именному такому порядку рассмотрения. Чтобы подать о признании цессии недействительной и взыскании морального вреда ждать обращения в суд коллекторов не нужно такой иск вы можете подать в любое время.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию

смешно.... полиции вовсе нечего делать?

Никак, к сожалению. Если только друга представителей в суде сделаете, типа 20 000 ему заплатите, после суд на представителя может 3 000 взыскать... мороки больше...

Наказывать рано. Они могут еще иск подать в суд.