Истец обязан оповестить ответчика до 11 апреля в случае апелляционной жалобы - последствия для сторон.
Если жалобу оставили без движения из-за того, что истец не разослал её иным участникам процесса, и дали срок на устранение недостатков до 11.04.2024 г., это значит, что до указанной даты он должен отправить жалобу (ценным письмом с описью вложения) и принести доказательства такого отправления в суд. Но далеко не факт, что он отправит жалобу так, что она дойдёт до Вас именно 11.04., может отправить и в последний день, после чего снести квитанцию и опись в суд - это нормально. Лучше следите за ходом обжалования через сайт соответствующего суда по карточке дела.
Нет. не обязан он вас оповещать.
А разве он не должен разослать жалобу всем участникам?
Влад, истец не обязан вас оповещать.
Здравствуйте, Влад! Если апелляционная жалоба оставлена без движения по этому основанию - т.е. ввиду отсутствия доказательств направления копии жалобы Вам, как ответчику, и если он до 11 апреля не устранит эти нарушения , не представит апелляционному суду доказательства направления копии в Ваш адрес то да, жалобу суд оставит без рассмотрения и вернет истцу.
А узнаю об этом до 11 числа, или это без моего оповещения она может сделать?