Как выделить ребёнку долю в квартире без обращения к нотариусу?
К нотариусу обращаться не надо. Это требование отменили несколько лет назад. Достаточно обратится с заявлением в МФЦ о выделении долей.
Составить соглашение или договор дарения и обратиться в МФЦ.
Форма зависит от того, на кого сегодня оформлена квартира и в браке приобреталась или нет.
Доброе время суток! Квартиру приобрели в браке, она у нас в общей совместной собственности.
Добрый вечер. Значит, соглашение нужно составить и сдать в МФЦ.
Это всё можно сделать без нотариусу, правильно понимаю?
Да, правильно. Можете обратиться к юристу, Вам составят соглашение, сдадите в МФЦ.
Вам нужно обратиться в мфц о выделении долей с приложнием документов об использования мат капитала,
Здравствуйте! А какие именно эти документы об использовании МК?
У вас в договоре должен быть пункт об использоавнии мат капитала и документы из пфр о переводе мат капитала для покупки данной квартиры.
Квартиру приобрели задолго до рождения ребёнка, соответственно в договоре МК не фигурировал
Как вы тогда использовали мат капитал если квартира была приобретена до рождения ребенка?
Берите выпсику из пфр о том что при покупке данной квартиры был использован мат капитал.
МФЦ не составляет документы. Заранее нужно подготовить.
Спасибо, я это понимаю)