Согласие на жизнь без регистрации - законные аспекты проживания племянника

Может ли мой племянник жить в моей квартире с моего согласия, но без регистрации? Нарушаем ли мы закон? Прописан он в нашем же регионе, в частном доме, который тоже принадлежит мне. Налоги платим исправно.
Лучший ответ

Ему регистрироваться не надо

Племянник может проживать в вашем доме без регистрации. Нет в этом нарушения закона.

Может ли участковый потребовать племянника освободить квартиру из-за жалобы соседки? Соседка покоя не дает, терроризирует. Угрожает, что выселит его, т.к он не прописан по этому адресу.

Ей не нравится, что он с ней не здоровается. Соседка не самая адекватная женщина, не живется ей спокойно. Племянник совершеннолетний. Сами живем тихо, у нас двое детей, дочке всего 3 месяца. Т.е. мы не шумные, тихие семейные люди.

Только если он прописан в одном с вами населенном пункте:

www.consultant.ru

В одном и том же субъекте РФ.

Извините, ошибся в написании, а тут редактировать невозможно.

Ответ отключен модератором