Воронеж, 10.04.2024, 22:36

Может ли областная прокуратура отменить решение районного суда или надо обращаться в вышестоящий суд по гражданскому делу?

Вопрос №23797131 из г. Воронеж
опубликован 10.04.2024, 22:36
Может ли областная прокуратура отменить решение районного суда или надо обращаться в вышестоящий суд по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Только обжаловать решение суда нужно.

11.04.2024, 13:17

Нет! Ни при каких обстоятельствах!!! Только вышестоящий суд.

10.04.2024, 22:38

Нужно обращаться в вышестоящий суд в установленные сроки для обжалования.

В прокуратуру вы можете обратиться для проверки ваших доводов и использования их при рассмотрении апелляционной жалобы.

10.04.2024, 22:39

Здравствуйте, если районная прокуратура с нами была согласна, а суд отказал, есть ли смысл идти дальше?

10.04.2024, 22:44

Да, конечно, если у вас есть доказательства и обоснования ваших доводов, то обжалуйте в вышестоящий суд с указанием на то что прокуратура поддерживает ваши доводы, ее ответ никто не оспорил

10.04.2024, 22:47

Нет, не может. Если Вы не согласны с решением, Вам необходимо обращаться в апелляцию.

10.04.2024, 22:39

Прокуратура никакое решение суда отменить не может. Для обжалования решения суда первой инстанции необходимо обращаться с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции.

10.04.2024, 22:39

Прокуратура не наделена полномочиями на отмену судебных решений (не может вмешиваться в правосудие).Вы обжалуете решение суда первой инстанции в суд вышестоящей инстанции,далее в кассационную инстанцию.

10.04.2024, 22:40

Здравствуйте!

Если Вы хотите обжаловать решение, то подавать апелляционную жалобу необходимо в вышестоящий суд, смотрите, не пропущены ли сроки обжалования

10.04.2024, 23:01