Нарушение законодательства при переводе на страховую пенсию по старости - рассмотрение случая
Запросите в СФР подробные письменные разъяснения со ссылками на нормы законодательства.
Не согласна с Вашим ответом, потомучто пенсию мне назначили в 52 года по льготному статусу , и я по сей лень продолжаю постоянно проживать и трудиться в зоне с льготно-социальным экономическим статусом, и получать я должна была пенсию, назначенную согласно Закона РФ 1244-1 от15.05.91г и бессрочно. Даже Отделение СФР не отрицает, что они беззаявительно перевели меня на страховую пенсию по старости по достижении 55-летнего возраста. Только не объясняют, почему они это сделали.У меня к Вам вопрос был: ИМЕЛО ЛИ ПРАВО ОТДЕЛЕНИЕ СФР В БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ ПЕРЕВЕЛИ МЕНЯ НА ДРУГОЙ ВИД ПЕНСИИ, И ЕСЛИ ДА, ТО В КАКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ АКТЕ ЭТО ПРОПИСАНО ??? С уважением. Людмила Крупенина
По тексту — перевода не было, пенсию по старости вам назначили сразу, просто досрочно.