Неустойка при взыскании сумм утраченного заработка по осаго.

Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Лучший ответ

Общий размер неустойки по закону ОСАГО не может превышать размер страховой суммы по виду причиненного вреда, который равняется 500 тыс. руб. Неустойка взыскивается судом, её сумма не связана ни с какими другими выплатами (штраф, компенсация морального вреда).

Хороший и внятный ответ по делу.

Предельный размер выплат по ОСАГО составляет 400 000 рублей за ущерб автомобилю и другому имуществу, 500 000 рублей – за вред жизни и здоровью. Когда аварию фиксируют сотрудники ГИБДД, действует именно такой лимит.

Входит ли в этот лимит штраф в 50% от суммы взыскания?Связан ли он с неустойкой?