Что делать, если муж попался за рулём в нетрезвом виде и автомобиль изъяли?
Раз в данном деле появился дознаватель, то вероятнее всего Вы не полностью изложили в вопросы все значимые обстоятельства дела. Возможно и по незнанию.
Скорее всего Ваш муж привлекался ранее за управление ТС в состоянии опьянения и теперь имеется повторность и соответственно, признаки состава преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Данная статья может повлечь конфискацию автомобиля!
В связи с этим Вам необходимо проконсультироваться с адвокатом по вопросу дальнейших действий, связанных с автомобилем.
Надо самим письменно обратиться в МВД (иначе пока получается, что Вы сами не забираете, т.к. пока всё на словах. А за штраф-стоянку сумма будет копиться).
В ГИБДД сказали что нужно ждать дознавателя, а он не звонит ему и с ним не связывается, мы даже не знаем кто будет этим заниматься
Надо самим письменно обратиться в МВД (иначе пока получается, что Вы сами не забираете, т.к. пока всё на словах.
Здравствуйте. Обратитесь в отдел ГИБДД.
Подать заявление в ГИБДД о выдаче разрешения на то, чтобы забрать авто со стоянки.