LSN Messenger
Улан-Удэ, 11.04.2024, 03:26

Что делать, если муж попался за рулём в нетрезвом виде и автомобиль изъяли?

Вопрос №23797384 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.04.2024, 03:26
Мой муж попался в нетрезвом виде за рулём. Сотрудники ГАИ остановили его и составили протокол, автомобиль изъяли. Сказали ожидать когда свяжется с ним дознаватель. Прошло трое суток и тишина. Как можно забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз в данном деле появился дознаватель, то вероятнее всего Вы не полностью изложили в вопросы все значимые обстоятельства дела. Возможно и по незнанию.

Скорее всего Ваш муж привлекался ранее за управление ТС в состоянии опьянения и теперь имеется повторность и соответственно, признаки состава преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Данная статья может повлечь конфискацию автомобиля!

В связи с этим Вам необходимо проконсультироваться с адвокатом по вопросу дальнейших действий, связанных с автомобилем.

11.04.2024, 05:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо самим письменно обратиться в МВД (иначе пока получается, что Вы сами не забираете, т.к. пока всё на словах. А за штраф-стоянку сумма будет копиться).

11.04.2024, 03:28

В ГИБДД сказали что нужно ждать дознавателя, а он не звонит ему и с ним не связывается, мы даже не знаем кто будет этим заниматься

11.04.2024, 04:10

Надо самим письменно обратиться в МВД (иначе пока получается, что Вы сами не забираете, т.к. пока всё на словах.

11.04.2024, 08:38

Здравствуйте. Обратитесь в отдел ГИБДД.

11.04.2024, 04:02

Подать заявление в ГИБДД о выдаче разрешения на то, чтобы забрать авто со стоянки.

11.04.2024, 13:05