Я диабетик 2 типа. Сколько тест полосок мне положено? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Если не стоит система непрерывного мониторирования глюкозы крови (НМГ), положено 2190 тест-полосок в год, то есть 6 замеров в сутки.
Если пациент пользуется НМГ, ему положено 1460 тест-полосок в год, то есть на 4 замера в сутки.
Добрый день, Александр!
Как правильно подметил коллега, Вам положено 2190 раз в год или 180 раз в месяц или 6 раз в день с использованием индивидуального глюкометра и тест-полосок амбулаторно. Приказ Минздрава РФ от 26 октября 2023 года N 577н docs.cntd.ru
Удачи Вам!