Как получить выплаты от РСА, если водитель без прав имеет ОСАГО?
Нет, в РСА Вам не нужно обращаться. Если ситуация действительно такая ...у виновника есть ОСАГО, но водитель при дтп не имел водительских прав и не вписан в страховку,... то Вам выплатят страховое возмещение. Главное - что у виновника есть полис ОСАГО.
Любовь, в суд вам нужно обращаться с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба
Нет, будет отказ. Вам необходимо обращаться в суд в отношении виновника, с гражданским иском о взыскании ущерба
Здравствуйте. Взыскать ущерб с виновника можете через суд.
Однако, хочу напомнить что сейчас многие страховые компании предоставляют услугу, т. н. "мини КАСКО", которая дает вам право на выплату ущерба с Вашей страховой компании, если у виновника нет страховки. А далее, взыскание ущерба с виновника ДТП- уже проблема страховой компании.