Запрет на регистрация тс
Если собственник продал тс 02.04, а 04.04 получил исполнительный лист от нотариуса, что банк которому он должен деньги (из-за тяжелого материального положения не смог оплачивать последние четыре месяца и в банк были направлены письма о том что он не отказывается возвращать деньги, но только через суд), а покупатель подал заявление в гибдд и 09.04, а 10.04 вынесла постановление приставы о запрете на регистрационный действия тс, т.е покупатель не успел оформить на себя. Можно ли обжаловать и снять запрет?
Лучший ответ
Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве,
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться с заявлением к приставу
Ирина, можно, для отмены запрета обращайтесь с заявлением к приставу ФССП, а при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Ирина,, да, можно..Нужно видеть документы, чем вы располагаете?