Санкт-Петербург, 11.04.2024, 10:35

Льготы Ветеран труда

Вопрос №23797930 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2024, 10:35
Мои родители жили до 2014 в Симферополе. У мамы было звание Ветеран труда (подтвержденное улостоверением по стажу, без наград). После вхождения Крыма в состав Росии ей в Крыму сохранили все льготы, предусмотренные этим статусом. Теперь она переехала к нам в Ленинградскую область, и ей отказывают в получении этого статуса (а следовательно и льгот). Можно ли в данном случае ссылаться на ст.12 Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама является Ветераном труда регионального значения, то есть для Крыма. Для звания Ветеран труда Российского значения должна быть государственная награда. Никаких выплат ей в других регионах кроме Крыма не положено.

11.04.2024, 10:50

Извините, но здесь другой случай. Она получила гражданство по этому закону Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" , а в нем сказано, что все сохраняется везде, никакого ограничения по субьектам нет. Или я не правильно понимаю?

11.04.2024, 10:59

В этом законе не сказано, что "все сохраняется везде".

11.04.2024, 11:03

Получайте письменный отказ и обжалуйте в порядке КАС РФ.

11.04.2024, 10:41

А ссыласься на какой правовой акт?

11.04.2024, 11:00