LSN Messenger
Шахунья, 11.04.2024, 11:21

Возврат денежных средств.

Вопрос №23798133 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.04.2024, 11:21
Заключила договор на поставку пиломатериала. Сделала полную предоплату с карты мужа. Есть ли возможность ее вернуть, если поставщик оказался мошенником?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас несколько путей - обращение в полицию ,проведение проверки и если вас признают потерпевшими ,то взыскать с обвиняемого или гражданско- правовой спор и взыскать деньги с получателя ,а сможете вы их фактически получить или нет ,сложно сказать

11.04.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно и с процентами.

11.04.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Деньги нужно взыскивать в судебном порядке

11.04.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Можно. Для начала направьте поставщику претензию с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств. В случае отказа, вопрос придётся решать через суд.

11.04.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Дело в том, что поставщик апеллирует тем, что договор я заключила на свое имя, а платила с карты мужа, а у нас с ним разные фамилии. И теперь, якобы, у них из-за этого могут быть проблемы. Предлагает мне снова сделать оплату уже со своей карты, а те деньги он вернет. Но я очень опасаюсь теперь. И пытаюсь рассчитать все варианты моих дальнейших действий.

11.04.2024, 16:45

Наталья, поставщик лукавит. Неважно, кто платил деньги. Никаких проблем это не влияет. Думаю, Ваши опасения не беспочвенны.

11.04.2024, 18:22

Сделает предпринять возможные варианты

11.04.2024, 11:47

Доброго времени суток Наталья. Что значит оказался мошенником? Какие признаки указывают на это? можете прислать фото договора для анализа?

11.04.2024, 13:35