Льготы для инвалида 2 группы - налоговые выгоды и машиноместа в подземном паркинге

А если в собственности инвалида 2 машиноместа, налоговая льгота даётся на оба? И вообще какие льготы положены инвалиду 2 группы относительно машиноместа в подземном паркинге дома?
Лучший ответ

Политика предоставления льгот инвалидам владельцам машиномест в подземном паркинге может различаться в зависимости от конкретного региона. Обычно владельцам машиномест в подземных паркингах предоставляются налоговые льготы или освобождения от уплаты налогов.

Что касается инвалидов, то в ряде регионов им могут предоставляться различные льготы и преференции, включая освобождение от уплаты налогов на имущество или на машиноместа в подземных паркингах. Однако, какие именно льготы предусмотрены для инвалидов 2 группы в вашем конкретном регионе, лучше уточнить в местном управлении социальной защиты населения или в налоговой инспекции.

Относительно вопроса о двух машиноместах в собственности инвалида, возможно, имеется в виду налоговая льгота на имущество для инвалидов. В некоторых случаях инвалидам могут предоставляться льготы от налога на имущество, которые могут распространяться на несколько объектов недвижимости, включая машиноместа в подземных паркингах. Однако конкретные условия и правила предоставления подобных льгот лучше уточнить в налоговой инспекции или соответствующем органе в вашем регионе.