LSN Messenger
Балашиха, 11.04.2024, 14:13

Отказ в получении материнского капитала

Вопрос №23798586 из г. Москва
опубликован 11.04.2024, 14:13
Мне отказали в получении материнского капитала на построенный в ипотеку дом с помощью подрядной организации. Есть ЕГРН на дом и участок. Сказали что мат капитал возможен лишь как частично досрочное погашение в банк. Правомерны ли действия пенсионного фонда
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно Вам отказали. А Вы как хотели получить средства?

11.04.2024, 14:18

В качестве компенсации за построенный дом

11.04.2024, 14:26

Для получения МСК на постройку/реконструкцию дома, алгоритм другой.

11.04.2024, 14:30

Извините, может я неправильно выразилась. Я и пыталась оформить мат. Капитал на постройку дома. Предоставила ЕГРН на участок и дом. Мне сказали нельзя. Не пойму что не так сделала

11.04.2024, 14:39

Так, как дом в ипотеке, Вы можете, только, погасить часть средствами МСК.

11.04.2024, 14:41

Вы можете помочь?

11.04.2024, 14:44

Чем?

11.04.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Описать алгоритм получения МСК на постройку/реконструкцию. Спасибо

11.04.2024, 14:51

Правильно вам сказали.

11.04.2024, 14:15