Договор займа под залог квартиры
Если договор займа прошел, а квартира находится под залогом.
Должник не отдал долг.
Кредитор имеет теперь право требовать через суд свои деньги?
Или должник может снять залог с квартиры?
Лучший ответ
Если обязательства по возврату денег не исполнены, никто залог не снимет.
Кредитор может подать иск в суд, взыскать деньги и обратить взыскание на квартиру.
Кредитор имеет право обратить взыскание на заложенное имущество для погашения долга в этом смысл залога.
Да, не только деньги, но может забрать предмет залога в виде квартиры.