Как получить алименты и оставить свою фамилию у ребенка, если отец не зарегистрирован?
Здравствуйте, Светлана! Фамилию ребенку можете оставить свою. Что касается алиментов, то подать то можно, но сначала Вы должны установить факт отцовства, если конечно мужчина сам не захочет признать ребенка. Это делается в судебном порядке (ст. 48, 49 СК РФ). После установления отцовства вторым этапом можно подавать на алименты.
Здравствуйте. Да, имеете. Буду рад ответить на другие Ваши вопросы, если они остались.
Светлана, нет не получится, поскольку взыскание алиментов возможно только при установления отцовства.
Алименты платит отец ребенка. Устанавливаете отцовство.