Операция по квоте в другом городе
Операция по замене тазобедренного сустава, по квоте, человек проживает в Рязани, хочет сделать операцию в Москве, Москва уже назначила дату операции, а в Рязани не хотят давать направление, оправдывая тем, что здесь тоже делают такие операции. Правомерно ли это, какие основания могут быть в отказе. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Вы можете сделать операцию по полису омс в любом городе
Ответ отключен модератором
Проблема в квоте, что регион обязан будет перечислить деньги, и они отказывают. На какой закон можно ссылаться?
удалён
ОМС и квота - разные вещи . Не вводите автора вопроса в заблуждение.
удалён
Ирина, вам даны неверные ответы. ОМС - это деньги страховой компании. Квота - деньги из бюджета государства и распределяются Минздравом.
Высокотехнологичные операции делаются по квоте, а не по полису ОМС, как вам тут отвечают.