Как избежать мошенничества при оплате через номер телефона без чека?
Здравствуйте!
В таких случаях нет оснований для привлечения Вас к уголовной и иной ответственности, соучастницей Вы не являетесь.
С уважением!
Нет, Вас не могут привлечь, иак как Вы можете выступать потерпевшей
Соучастницей я спрашивала
Ответ отключен модератором
Мошенничество с использованием платёжных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчётной или иной платёжной карты путём обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации - наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей или размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев.
Наказывают продавца, а вы потерпевшая.