Военная кафедра ЛНР сохраняется звание в РФ?
Данные отношения регулируются ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе», а именно п. «з» ч. 1 ст. 24, согласно которой:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;
Как следует из указанных положений Федерального закона отсрочка от военной службы может быть получена только при наличии 2 условий: 1) поступление на службу в полицию;
2) получение образования в профильном ВУЗе.
К сожалению, положение указанной статьи на Вас не распространяется.