Челябинск, 12.04.2024, 07:51

Отказ от работы с врачом - что делать и как защититься?

Вопрос №23800613 из г. Челябинск
опубликован 12.04.2024, 07:51
На основании Ст.37 п.4 конст. РФ и ст.409 ТК РФ мы отказались в письменном виде работать с врачом. Сейчас врач в ответ на нас пишет докладные, что мы отказываемся с ним работать. Что делать в такой ситуации? Глав врач еще не вызывал на разговор и ситуацию не решил. Могут ли на меня сейчас писать докладные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Он имеет право составлять докладные на имя руководителя и вы тоже имеете это право.Главврач вправе составить акт о нарушении трудовой дисциплины как им ,так и вами.

Глав врач еще не вызывал на разговор и ситуацию не решил.
-и это так же его право - разговаривать или нет.В ТК РФ даже понятия нет - вызывать на разговор.

Вы обращаетесь в ГИТ ,Прокуратуру ,Росздравнадзор ,Минздрав .А Ваш непосредственный руководитель решает ,кто из вас нарушил должностные обязанности и трудовые договора.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

12.04.2024, 08:14

Ну мы же официально объявили о забастовке (непосредственно по работе с этим врачом )

12.04.2024, 08:26

Без проблем .Вы указали при ее объявлении :срок процедуру и требований .?

12.04.2024, 08:29

Указали только, что с 10.04 отказываемся от работы с этим врачом . И требуем отстранения от должности .

12.04.2024, 08:31

А какой помощи хотите от юристов ?

Если ваша забастовка организована не в соответствие с ТК РФ и от этого страдают больные ,то последствия могут быть иные ,а не отстранение этого врача.

12.04.2024, 08:38

Я хочу знать , правомерны ли сейчас действия врача ? Мы находимся в забастовке , он уведомлен об этом . Имеет ли право врач сейчас писать на меня докладные ?

12.04.2024, 09:01

Да,имеет если вы не исполняете свои должностные обязанности и забастовка тут не причем. Судя из ваших вопросов вы даже не знаете ничего ее законности .Возможно что тот ,кто ее организовал просто всех "подставил"

12.04.2024, 09:08

Врач нас оскорбил , хватал за руки , угрожал. У гл.врача с 1 ноября лежит 2 коллективных жалобы, а 10 мы уже объявили о забастовке . Мы сами предлагали сегодня другим врачам встать на вырезку, но они отказались ( устроили саботаж в поддержку того врача)

12.04.2024, 09:51

Врач нас оскорбил , хватал за руки , угрожал.

-Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

12.04.2024, 09:59

Писать он может все что ему угодно, другое дело, что главврач должен объективно разобраться в ситуации

12.04.2024, 08:14