Отказ от работы с врачом - что делать и как защититься?
Добрый день
Он имеет право составлять докладные на имя руководителя и вы тоже имеете это право.Главврач вправе составить акт о нарушении трудовой дисциплины как им ,так и вами.
Глав врач еще не вызывал на разговор и ситуацию не решил.-и это так же его право - разговаривать или нет.В ТК РФ даже понятия нет - вызывать на разговор.
Вы обращаетесь в ГИТ ,Прокуратуру ,Росздравнадзор ,Минздрав .А Ваш непосредственный руководитель решает ,кто из вас нарушил должностные обязанности и трудовые договора.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
Ну мы же официально объявили о забастовке (непосредственно по работе с этим врачом )
Без проблем .Вы указали при ее объявлении :срок процедуру и требований .?
Указали только, что с 10.04 отказываемся от работы с этим врачом . И требуем отстранения от должности .
А какой помощи хотите от юристов ?
Если ваша забастовка организована не в соответствие с ТК РФ и от этого страдают больные ,то последствия могут быть иные ,а не отстранение этого врача.
Я хочу знать , правомерны ли сейчас действия врача ? Мы находимся в забастовке , он уведомлен об этом . Имеет ли право врач сейчас писать на меня докладные ?
Да,имеет если вы не исполняете свои должностные обязанности и забастовка тут не причем. Судя из ваших вопросов вы даже не знаете ничего ее законности .Возможно что тот ,кто ее организовал просто всех "подставил"
Врач нас оскорбил , хватал за руки , угрожал. У гл.врача с 1 ноября лежит 2 коллективных жалобы, а 10 мы уже объявили о забастовке . Мы сами предлагали сегодня другим врачам встать на вырезку, но они отказались ( устроили саботаж в поддержку того врача)
Врач нас оскорбил , хватал за руки , угрожал.
-Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Писать он может все что ему угодно, другое дело, что главврач должен объективно разобраться в ситуации