LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.04.2024, 09:15

Проблемы с наследством в долевом жилье - незаконная перепланировка и отсутствие технического паспорта

Вопрос №23800733 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2024, 09:15
В коммунальной квартире у меня долевая собственность (комната), Соседи сделали незаконную перепланировку. Я желаю передать комнату по наследству своей дочери. Но договор наследства не оформляют упирая на то. что квартира не соответствует техническому паспорту. По поводу перепланиолвки ЖСК в курсе. Я писал жалобу. Они обязаны были уведомить Гос. жил. инспекцию. Но они этого не сделали. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобного документы - договор наследства не существует. ВАм необходимо обновлять техпаспорт. Ели будете подавать жалобы , то вопрос затянется и все равно будет необходимо обновлять техническую документацию.

12.04.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

По поводу договора наследства - это я маху дал. именно это я и подразумевал. Хоть как нужно обновлять тех документацию. Но дело в том, что перепланировку узаконить невозможно, так она сделана на общей плащади квартиры. Плюс нарушение инженерной нифраструктуры...

12.04.2024, 09:36

Не нужна тех.документация. Не нужна!! Давно!!!

12.04.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Нотариусу вам не может отказать в составлении завещания при отсутствии данных документов.

12.04.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:

Начинайте с жалобы в жилищную инспекцию.

12.04.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Что Вы подразумеваете под «договор наследства»? Техническая документация давно не нужна при распоряжении имуществом.

12.04.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Я имею ввиду кадастровый паспорт. При незаконной перепланировке, по моему. нельзя ни оформить договор продажи, ни договор наследства...

12.04.2024, 09:31

Достаточно выписки из ЕГРН. Кадастровый паспорт не нужен. Совсем.

Договора наследства нет в природе.

12.04.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

Вызывайте кадастрового инженера и делайте новый техпаспорт. Так быстрее

12.04.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Это для меня очень дорого!

12.04.2024, 09:28